воскресенье, 10 февраля 2013 г.

что такое повышеный гемоглобин в крови

s.setAttribute("async", "true");

s.src = "http://an.yandex.ru/system/context.js";

s = d.createElement("script");

t = d.documentElement.firstChild;

Ya.Direct.insertInto(89613, "yandex_ad", {

 Читайте по теме:

PPОсновные лекарственные препараты, целью которых является снижение уровня гемоглобина в крови, являются препараты, разжижающие кровь. И так как повышенный гемоглобин у мужчин нарушает свертываемость крови больного, то терапия должна проводиться в комплексе с лекарствами, которые нормализуют показатели коагулограммы.

P P В случае обнаружения недостатка в крови человека таких ключевых компонентов, как витамин В12, фолиевая кислота и др., то лечение будет направлено на восполнение организма данными компонентами.

P PВрач, оценивая причину высокого гемоглобинаP может делать соответствующие выводы о целесообразности того или иного метода лечения. Допустим, если причины повышенного гемоглобина у мужчины связаны с развитием в организме различных заболеваний, которые оказывают существенное влияние на состояние крови, то и лечение, соответственно должно быть направлено в первую очередь на коррекцию работы тех органов и систем, которые поражены этими заболеваниями. И, как правило, если основные внутренние органы человека функционируют нормально, то уровень гемоглобина в крови также приходит в норму.

гемолитическая анемия также вызывает повышение гемоглобина в плазме крови. Гемолитическая анемия может быть как приобретенной, так и наследственной. Самые частые причины повышения гемоглобина в крови при приобретенной гемолитической анемии это искусственныеP клапаны сердца, желчекаменная болезнь или заболеванияP внутренних органов.

Pпернициозная (злокачественная) анемия сопровождается снижением количества эритроцитов в анализе крови с одновременным повышением содержания гемоглобина. Данное заболевание развивается вследствие недостатка в организме витамина В12, а также при нарушении работы желудочно-кишечного тракта, при нарушении слизистой желудка, что приводит к нарушению всасывания витамина В12 в кровь. При этом заболевании купируются в первую очередь причины повышения гемоглобина, т.к. обеспечивается необходимое потребление витамина В12 организмом.

Pэритроцитоз при нем повышается в крови как уровень гемоглобина, так и количество эритроцитов. Возникновение эритроцитоза возможно в результате компенсационной реакции человеческого организма на недостаток кислорода (гипоксию), которая вызвана заболеваниями сердца, легких или почек.

Pпричины повышенного гемоглобина, вызванные изменением состава крови мужчины. К данным причинам относятся:

Pпричины, вызывающие высокий уровень гемоглобина у мужчин, которые связаны с внешними факторами: наиболее часто - это курение, особенно если стаж курильщика больше пяти лет, интенсивные и длительные физические нагрузки, а также нахождение человека в высокогорных районах, а значит - с разреженным воздухом и т.п.

P Повышенный гемоглобин у мужчин может быть следствием как влияния факторов внешней среды, так и внутренних изменений в организме человека. Соответственно, все причины, следствием которых является повышенный гемоглобин у мужчин, можно условно разделить на следующие группы:

P Повышенный гемоглобин у мужчин, выявленный по результатам общего анализа крови, может быть следствием большого количества факторов.

Написал  в20 Февраль 2012, 21:43

Повышенный гемоглобин у мужчин в анализе крови.

практическая гематология и патанатомия

повышенный гемоглобин у мужчин | ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ АНАТОМИЯ И ГЕМАТОЛОГИЯ

Комментариев нет:

Отправить комментарий