суббота, 9 февраля 2013 г.

отзывы о переселении в россию

Следует ли продлить Программу Переселения после 2012г?

ВНИМАНИЕ! Свое сообщение вы можете отправить нам прямо с Главной страницы нашего сайта, через форму в конце экрана.

С уважением, группа участников Гос.программы.

Сайт направлен на информирование потенциальных и уже действующих участников Государственной Программы переселения соотечественников в Калининградскую область. На нашем сайте вы найдете правовую информацию, отзывы действующих участников, а также те полезные советы, которые помогут вам избежать трудностей на новой Родине.

Вступайте в группу Балтийцев

Группа переселенцев

«Сейчас мы живем в городе Советск, у нас есть вера в хорошее будущее, надежда на то, что и в будущем все будет хорошо, главное, что мы счастливы», - заключила Алена Стромова.

По ее словам, климат в Калининграде нормальный, все очень довольны, а ее мама получает в регионе хорошую пенсию.

«Мне 42 года, мужу 45, сыну 21 год, мы все работаем по своим специальностям, моей маме 77 лет, и даже она после перенесенных инфаркта и инсульта в Ташкенте, не побоялась и переехала вместе с нами», - подчеркивает Алена.

Что вдохновило в рассказе Алены, что эта уже не молодая семья нашла в себе силы на такой важный шаг приехать на Родину. Это должно обязательно дать импульс и другим соотечественникам в разных странах мира.

Конечно, не обошлось и без проблем. В первое время было не легко, но все наладилось, самое главное, что куда бы мы не пришли с нашими узбекскими-зелеными паспортами, к нам везде относились как к равным и не было никаких конфликтов или ущемлений».

Дальше началась волокита с продажей имущества - продали квартиру, отправили контейнер, купили билеты и с сентября 2011 года мы дома в РОССИИ! Уже здесь мы подали на РВП, купили квартиру, в апреле этого года получили гражданство.

Подали документы в посольство, получили "добро", а потом и свидетельство участника программы.

Тем не менее, хорошо взвесив все «за» и «против», решили рискнуть.

«Наша история самая обыкновенная, - говорит Алена Стромова, которая перебралась в Калининградскую область из Узбекистана. - После развала Союза мы всей семьей мечтали жить в России, но сорваться с места было страшно, хотя многие говорили про Госпрограмму, но мы думали, что это все ерунда (кому мы нужны там в России, да еще были в памяти времена, когда к приезжим относились мягко говоря "с высока".

Семья, которая благодаря программе изменила свою жизнь к лучшему, ни о чем не жалеет, и советует всем, кто чувствует, что не может жить без России, перебираться на Родину.

Очередная радостная история участников Государственной программы переселения соотечественников в РФ.

Из Узбекистана в Калининград за счастьем

21.08.2012 22:20:05Переселенцы в России

Из Узбекистана в Калининград за счастьем

Комментариев нет:

Отправить комментарий